Jakobey K. L.?, Adler MORNAK
?(Osteuropäisch, 2. Hälfte 19. Jhdt.) "Martyrium (Felssturz) eines Soldatenheiligen" unten undeutlich beschriftet: ... Adler Mornak boro ..., datiert: 1879, Öl auf Leinwand, ca. 46,5 x 34,5 cm, alt restauriert, gerahmt Ruf 300
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.05.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Jakobey K. L.?, Adler MORNAK
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 12.05.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.05. - 12.05.2010 |
- Henry Schouten*
- Fassonarmkette
- Paar fliegende Engel, Kopien nach Johann Meinrad Guggenbichler aus späterer Zeit,